Ландшафтный дизайн сегодня

               

Отadmin

Ноя 20, 2017
             
           Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – это обустройство территории вокруг вашего дома. Оформление газонов, клумб, устройство альпийских горок, оформление освещения участка, а также полив растений. Также в понятие дизайна входит постройка беседок, мостиков, водоемов, всего, без чего немыслима современная усадьба.

Стили ландшафтного дизайна

  1. классический;
  2. пейзажный;
  3. японский;
  4. мексиканский;
  5. стиль кантри.

Ландшафтный дизайн также требует проектирования, если вы хотите видеть свой участок идеальным по красоте и функциональности, то обязательно закажите необходимые компоненты дизайна, которые вас заинтересовали.

Ландшафтный дизайн и его компоненты:

  1. альпинарий;
  2. газон;
  3. водоемы;
  4. дорожки;
  5. изгороди;
  6. патио;
  7. полив;
  8. цветник;
  9. освещение и др.

Ландшафтный дизайн должен учитывать местность, где располагается дом, предпочтения всех членов семьи, а также должны быть технически просчитаны все нюансы перевоплощения участка. После этого будет создан проект, который покажет вам, как будет выглядеть участок после оформления, также вы увидите предварительный макет, выполненный на компьютере.

После того, как будет создан генеральный план ландшафтного дизайна участка, то каждый из членов команды получит указания к работе. Отдельно будут даны чертежи строителям, также будет выделен аспект по распределению деревьев и растений, так называемый дендроплан, и различные пояснительные записки, которые пригодятся вам в последующем для ухода за посаженными растениями и для возможной перепланировки по вашему желанию.

Если вы хотите получить оригинальный ландшафтный дизайн, выполненный из натуральных материалов и по самым современным технологиям, не удивляйтесь, что это будет стоить довольно дорого. Цена складывается из размеров участка, характеристик и особенностей работы, а также натуральности материалов и количества элементов декора.

В любом случае, если вы хотите красивый участок рядом с домом, то цена не должна играть большую роль в вашем решении, ведь все это делается на долгие годы.