Если у вас узкий коридор

               
             
           дизайн прихожей

Если у вас узкий коридор, то эти советы помогут его сделать более комфортным.

В любое помещение люди входят через коридор. Поэтому, он в первую очередь должен быть в надлежащем виде, чтобы у человека не испортилось впечатление от всей квартиры. Что собой представляет коридор? Зачастую – это пеналообразное помещение. Это значит, что в большинстве своем коридор является очень узким и тесным. Оформить подобную часть помещения очень сложно. Порой даже дизайнеры заходят в тупик. Ведь, если человек хочет, чтобы помещение было уютным и эксклюзивным, то отдельные его части не должны выбиваться из общего стиля.

Если коридор очень узкий, стилисты должны сделать все возможное, чтобы это исправить. Единственное, что впоследствии коридор будет смотреться больше только визуально. Само помещение увеличить не получится.

Цвет для стен. Очень важный шаг!

Если верно выбрать цвет для стен, то можно сказать, что половина работы сделана. В коридоре никогда не бывает окон, а значит, там недостает света. Поэтому оттенки для стен должны быть только светлыми. Если краскам человек предпочитает обои, то они тоже должны быть светлыми.

Самый лучший вариант – это белый цвет. Дело в том, что только он лучше всего отражает свет. Более того, он прекрасно справляется с задачей визуального расширения пространства. Единственное, такие стены будут намного быстрее пачкаться. А это не рационально. Поэтому, стены лучше либо красить, чтобы впоследствии их всегда можно было вымыть. Или лучше выбирать пастельные цвета для обоев. Они будут не так пачкаться, как чисто белые оттенки. Самые лучшие цвета для стен: бежевый, салатовый, сиреневые оттенки. Для узких помещений они просто идеальны.

Освещение должно быть правильным

На втором этапе вам необходимо будет позаботиться о освещении. Обязательно следует установить светильники, которые помогут создать видимость более просторного помещения. Лучше всего сюда подходят встроенные. Светильники выбираются либо самим хозяином квартиры, либо дизайнерами. Но они не должны выбиваться из общего стиля помещения.

Так же на стенах неплохо будут смотреться бра. Но разместить их нужно правильно. Задача дизайнера это сделать так, чтобы свет был распределен равномерно по всему помещению. Каждый уголок должен быть освещен. Иногда, чтобы помещение выглядело лучше, нужно просто сделать более яркий свет.

Полы

Они тоже выбираются по правилам. В коридоре пол не может идти продольными полосами. Такой неправильный подход выявит все недостатки помещения и покажет, что оно имеет неправильную форму.

Так же не стоит стелить в коридор ковровую дорожку. Это еще больше его сузит. Плюс ко всему, не стоит красить полы в темные оттенки. Ведь положение пенал-комнаты и так не очень завидно, а так вы еще больше все усугубите.

Оформите коридор по всем правилам, и он будет выглядеть гораздо лучше и симпатичнее.