Пластиковый сарай

Хотите облегчить жизнь на даче или приусадебном участке? Постройте пластиковый сарай и все инструменты, садовый инвентарь, принадлежности для активного отдыха и прочее всегда будут под рукой и надежно защищены от погодных условий!

Почему сарай пластиковый?

Если раньше строились подсобные помещения с дерева, камня, кирпича и других материалов природного происхождения долго, мучительно и дорого, то сегодня замечательной альтернативой послужит пластик. Множество преимуществ, которые есть у пластика, позволяют создать необходимое сооружение быстро, дешево и прочно. В чем его прелесть? Да вот:

  • Легкая установка. Торговая сеть предлагает к продаже множество готовых наборов пластиковых сараев. В него входят каркас из металла и пластиковые панели. Установка каркаса и закрепление на нем красивых пластиковых панелей (цвет можно подобрать по вашему желанию) составит час или более, даже для одного человека. Выбор конструкции этих сооружений велик и можно купить не только нужную цветовую гамму пластика, но и выбрать внешний вид и форму.
  • Длительная эксплуатация. Даже при среднем и относительном уходе сарай из пластика прослужит 35-40 лет, а то и дольше.
  • Простой уход. Его не потребуется окрашивать, спасать от коррозии и прочих внешних повреждений. Следует промывать пластиковые панели водой со шланга и все. Сарай опять как новенький и блестит чистотой и первозданностью.
  • Сооружение прочное. Панели из пластика и металлический каркас выдерживают как сильный ветер, град и ливень, так и большие нагрузки снега в зиму.
  • Ценовая политика. Затраты на него намного ниже, чем на строительство деревянного, кирпичного и прочего капитального сооружения.
  • Простая сборка. Пластиковые сараи собираются легко и при любых погодных условиях.
  • Широкое использование сараев из пластика. Такие сооружения пользуются успехом не только в виде сараев, но и под склад, гараж, мастерскую, в виде хозяйственного блока, для летнего птичника и другого.

Другие преимущества

Сараи из пластика это просто находка в летнее время. В нем доступно организовать даже рабочее место для взрослого или детей. Поставили стол и стулья, настольную лампу, ноутбук и все готово. Работать одно удовольствие, ведь выполняете ее вы почти на свежем воздухе.

Вглубь такого сарая можно снести все ведра, лопаты и прочий летний инвентарь садовода-огородника. Зимой там поместятся снеговые лопаты и метлы, санки и прочее.

Все принадлежности для содержания бассейна как щетки, пылесос, насос, химические препараты тоже найдут свое место в таком сарае. Любителям рыбалки он станет находкой в плане хранения всех принадлежностей для нее. Ведь и надувная лодка поместится в сарае из пластика. И главное преимущество – пластик не боится влаги, поэтому все мокрые рыбацкие принадлежности не смогут его повредить.

Небольшая малая техника – косилки газонов и мини-трактора, снегоуборочные машины и культиваторы, мопеды и квадроциклы да и прочее, все найдет свое укрытие в таком сарае.

При наличии капитального гаража он может послужить удобной пристройкой к нему. Хранить запасную резину и инструменты, масла и инструменты для авто, кресла для деток и другое, все, что мешает в гараже, будет удобно и надежно.

В чем недостатки?

Они настолько маленькие по сравнению с преимуществами, но все же есть:

  • экологическая чистота небольшая;
  • воспламеняются легче стационарных сараев;
  • не выносят сильные удары, имея хрупкость.

И даже учитывая все эти недостатки, но эксплуатируя сарай из пластика правильно, вы будете иметь надежное подспорье в хозяйстве на долгие годы!