Каменный шпон

Среди различных идей облицовки, каменный шпон является одним из лучших вариантов отделки, имитирующих натуральный камень. Достаточно красноречивым аргументом в его пользу являются его выразительность и иллюзорная объемность. Прочитайте статью и убедитесь, что искусственный камень более чем достойный выбор для облицовки камина, нежели что-то иное.

Преимущества облицовки каменным шпоном

С каждым годом каменный шпон становится все более и более распространенным отделочным материалом. Почему люди делают именно такой выбор? Давайте взглянем на некоторые из основных причин. Прежде всего, потому что выглядит он как настоящий камень, но стоит намного дешевле.

Каменный шпон – это не что иное, как искусственный камень, но вместе с тем он имеет те же свойства что и натуральный. Более того, в некоторых моментах даже превосходит. Например, он более долговечен, а в отличие от натурального камня, который может выцветать от яркого света и тускнеть от различных чистящих средств, каменный шпон справляется со всем этим более чем достойно.

Искусственный материал крепок и силен, он может выдержать большое давление и справляется с суровыми условиями.

Помимо низкой цены, еще одним плюсом является небольшой вес. Эта особенность упрощает не только монтаж, но и транспортировку.

Еще одно очень важное преимущество – это стойкость к огню. Вы можете быть уверены, что облицовка не загорится, даже если на нее попадет открытый огонь.

Идеи отделки и способы применения

Одним из преимуществ облицовки каменным шпоном является то, что его можно использовать не только для отделки фасадов, но и интерьера. Внутри дома материал используется для отделки каминов, стен и декорирования элементов интерьера. Любая творческая идея внутри дома будь то лестничные ограждения, лестницы колонны, балки, и пр. может быть украшена этим искусственным материалом.

Если говорить об отделке вне дома, то наиболее используемыми элементами являются: дымоходы, заборы и фасады. А также зоны отдыха и мангальные зоны. Самым большим плюсом аналога является его невероятная схожесть с натуральным собратом. Не каждый заметит подмену. Это дает материалу дополнительный бонус.

И еще. Как бы вы ни решили использовать каменный шпон, он непременно приумножит изящество и великолепие вашего дома. Причем это касается не только внутренней отделки, но и облицовки вне дома. Итак, если вы решили использовать искусственный камень, ниже приведены несколько отличных идей, которые вы можете использовать для вашего дома.

Традиционная идея

Отделка камина. Этот вариант подойдет вам, если вы хотите придать своему дому атмосферу загородного дома. Камин, дополненный мебелью в деревенском стиле, например, мягким диваном на уютном теплом коврике, будет выглядеть красиво и гармонично.

Идея в современном стиле

Если вы поставите перед камином пару больших удобных кресел, а на стене повесите несколько семейных фото в красивых рамах – интерьер получится ярким и современным.

Ультрасовременная идея

Хотите создать нечто ультрасовременное, то лучший вариант это использовать каменный шпон не только для отделки камина, но и для отделки стен или других элементов интерьера. Повесьте телевизор над камином, и вы одним выстрелом убьете сразу двух зайцев!

Как видите, каменный шпон безопасный и дешевый материал и к тому же не менее изысканный вариант, чем натуральный камень. Поэтому делая выбор в его пользу вы выбираете достойное качество за меньшие деньги!