Установка пластикового забора

               

Отadmin

Дек 31, 2017
             
           Установка пластикового забора

Если на первый взгляд может показаться, что пластиковые заборы установить трудно, то на самом деле это не так. Имея под рукой необходимые инструменты, вы вполне можете сделать это самостоятельно. А так как эти инструменты, как правило, имеются у каждого во дворе, дополнительных расходов на них не предвидится. Вам понадобится молоток, лопата, дрель или ножовка, а так же строительный уровень. Из материалов нужно закупить лишь цемент и гравий.

Установка пластикового забора состоит из нескольких этапов:

Замеры

Этот этап является самым важным в установке, поэтому должен быть выполнен с особой точностью. Необходимо измерять территорию, которую планируете оградить. Далее взяв за основу полученные данные, рассчитайте, сколько секций и столбиков, как угловых, так и заключительных, вам понадобится. Площадь, где будет проходить строительство предварительно нужно очистить от мусора и растительности – это может отразиться на качестве установки. Обозначьте места будущих столбиков колышками. Что бы они были устойчивыми, крепко скрепите их нитью между собой. Важно: нитка должна быть плотно натянута и не провисать.

После того, как вы произвели разметку угловых и заключительных столбцов, пришла очередь несущих. Здесь уже такая точность измерений не нужна, так как пластиковые секции легко режутся, поэтому в случае ошибки её легко будет исправить. Так же как и в первом случае, места, где будут располагаться столбцы, обозначаются колышками. Их устанавливают перед строительной нитью.

Теперь, когда произведены все замеры, можно приступать непосредственно к самому процессу установки. Она может выполняться двумя различными способами:

  1. установка секций происходит уже после установки всех столбцов;
  2. секции забора устанавливаются после закрепления каждого столбика. Если вы новичок в этом деле, то советуем воспользоваться вторым способом. Он является более затратным по времени, но вместе с тем позволяет исключить множество ошибок. Не забывайте, что для того, что бы забор прослужил вам долго, каждый столб должен устояться минимум сутки. Только после этого можно крепить пластиковый лист.

Установка столбцов

В не зависимости от того, какой способ установки вы выбрали, следующим этапом будет закрепление столбцов. Сначала необходимо подготовить лунки. Их ширину следует сделать в два раза больше, чем ширина столбов. Глубина должна быть больше глубины промерзания грунта, то есть не менее полуметра. После в готовые лунки устанавливают столбы и укрепляют их землей. С помощью уровня происходит проверка того, как ровно они установлены. Если все идеально, то столбики окончательно заливаются раствором цемента. После его застывания уже не получится сделать никаких изменений, так что лучше все еще раз перепроверить. Оставляем столбцы на 24 часа до полного застывания раствора.

Крепление секций

Вот мы и подошли к финальному этапу – креплению пластиковых секций. Их установка происходит до того, как раствор застыл, так как при закреплении горизонтальных лаг столбы должны слегка двигаться. Если забор располагается на склоне, каждый последующий лист необходимо располагать выше предыдущего, то есть своеобразной лесенкой. Устанавливая ворота или калитку, отступите от усиленных столбов по несколько сантиметров с каждой стороны для того что бы они хорошо открывались и закрывались.