рулонные шторы

Наверное, как только человечество придумало окна, оно тут же задумалось о том, как сделать свою жизнь менее открытой. Никому не хочется сидеть под палящими лучами днем, или вовсе, если живете на первом этаже, быть увиденным любопытным прохожим с улицы.

Таким образом, и появились шторы, а уж несколько позже — жалюзи. Но строительный рынок, неустанно идущий вперед, предоставляет все новые и новые решения. Их цель — сделать более комфортной вашу жизнь, не изменив при этом вкусу.

Итак, теперь у вас есть возможность украсить окна рулонными шторами — интересным гибридом жалюзи и традиционных тканевых занавесок. Рулонные шторы являются тканевым полотном, наматываемым на алюминиевую трубу, которая может быть открыта или закрыта по вашему усмотрению. Также вы можете всегда выбрать ширину рулонных штор и вид крепления: или к потолку, или непосредственно к самому пластиковому окну.

Уход за такими полотнами достаточно прост — нужно лишь иногда протирать их влажной тряпкой. Одним из преимуществ рулонных штор является то, что они различаются по степени защиты от солнца. В зависимости от пропитки они могут либо вовсе не пропускать свет, либо лишь слегка отражать его.

Итак, почему рулонные жалюзи необходимо повесить в том или ином помещении?

— Гостиная является одной из самых важных частей квартиры. В первую очередь потому, что, в отличие от детской и спальни, тут принимают гостей. Хозяева особо тщательно подбирают интерьер, чтобы показать свой изысканный вкус. Так как рулонные шторы являются еще относительной новинкой, можно прослыть оригиналом и статусным человеком, знающим толк в дизайнерской моде. Кроме того, для рулонных штор характерно неограниченное количество цветов и раскрасок. Они смогут идеально подойти к обоям и мебели.

— Спальня же, в отличие от гостиной, является сакральным местом, где важно расслабиться после тяжелого рабочего дня. Для таких мест подойдут рулонные жалюзи с рассеивающим эффектом. Здесь уместен рисунок картин заката или рассвета, спокойного моря, красочного пейзажа или даже портрет близкого человека.

— Детская. Хозяева стремятся к тому, чтобы детская вызывала у малыша как можно больше позитивных эмоций. Можно подобрать принт по специальному заказу, например, с героем любимого мультфильма, что позабавит вашего ребенка. Украшение рюшами и другими декоративными элементами добавят в комнату тепла и уюта.

Несмотря на то, что рулонные жалюзи сделаны из ткани, они стойки к выгоранию, обладают пылеотталкивающими и антибактериальными свойствами, что наиболее ценно в комнате, где хозяин — ребенок.

В последнее время рулонные жалюзи стали использоваться и как перегородки между отсеками в большом, например, офисном, помещении. Правда, такое применение является пока что некоторой редкостью, но как знать? Может, такие «ширмы» со временем вытеснят стекло? Ведь не всегда офисным работникам нравится постоянно быть в поле зрения друг друга…