натяжные потолки

Натяжные потолки сегодня являются наиболее популярными и распространенными. Такие конструкции монтируются достаточно просто и быстро. К тому же, натяжные потолки ПВХ сделаны из прекрасных материалов, они прочные, терморегулирующие и влагостойкие. Так что преимуществ в их использовании немало. Также эти виды покрытий довольно практичны. Они не нуждаются в уборках, ремонтах. Натяжной потолок ПВХ всегда будет чист, так как не притягивает к себе пыль.

Полотно представляет собой пленку, которая может быть из поливинилхлорида или же из материала на тканевой основе. Пленка обычно располагается в трех сантиметрах от основной поверхности. Натяжные потолки довольно качественные, а также удобны в использовании. К тому же, это довольно красивая отделка.

Современные дизайнерские решения позволяют сотворить уникальный интерьер в вашем помещении. Можно выбрать любой цвет и оттенок, использовать фотопечать, разместив у себя над головой какое-либо изображение природы или же животных, или даже свои фотографии. Индивидуальный подход к дизайну позволяет создать невероятно красивый и уникальный интерьер в вашей комнате. Такой вид отделки подойдет к любому дизайнерскому решению, даже самому необычному.

Каким бы ни был вид натяжных потолков, все они изготавливаются при помощи высококачественных материалов. Наиболее популярным видом натяжных потолков являются потолки с применением пленки из поливинилхлорида.

Что касается импортных натяжных полотен, то они представляют собой системы премиум класса. В чем же различия обычных натяжных систем и импортных? Во-первых, это качество и прочность используемых материалов. Во-вторых, это декоративные особенности. Широта полотна предоставляет возможность воплотить любое дизайнерское решение. Именно поэтому данный вид отделки зачастую применяют в эксклюзивных интерьерах.

Натяжные потолки идеально подходят под любой интерьер за счет того, что имеется немалый выбор используемого полотна, различные цветовые гаммы. Так что можно подобрать что-то как и под классический интерьер, так и под что-то необычное, современное. Вы сумеете выбрать именно то, что необходимо вам. А профи дизайнеры подскажут, что именно будет лучше всего смотреться в вашей квартире.

Различные фактуры материала имеют некие особенности.

Матовая поверхность
Имеются два вида натяжных полотен с матовой поверхностью. Это гладкие и фактурные. Они не отражаются, но порою передают матовый блеск.

Сатиновая поверхность
Представляет собой идеально гладкую поверхность, которая дает некий отблеск.

Глянцевая фактура
Данный вид натяжных потолков имеет эффект зеркального отражения.

Шелковый эффект
Имеют довольно мягкую фактуру.

Полотно “Металлик”
Представляют собой некую металлизированную поверхность. Идеальный вариант для модерна и хайтека. Зачастую, потолки такого вида делают в черном цвете.

“Звездное небо”
Это наиболее популярный вид натяжных потолков. Это происходит за счет того, что в таком виде отделки зачастую имеются встроенные светильники.

Какой вариант выбрать — ваше решение. Но всегда стоит учитывать особенности вашей комнаты, интерьера, освещения при выборе того или иного вида натяжных потолков.