Тропический стиль в интерьере

Современный мир. Суета. Деловые встречи. Семья. Работа. Дедлайн. Порой, нам просто не хватает сил и вдохновения на создание чего-то нового, не говоря уже об интерьере. Однако, современные дизайнеры подумали за нас. И не так давно, тропический дизайн начал входить в нашу жизнь, освещая ее многообразием ярких красок. Цветы, пальмы, удивительные птицы и животные-все это погружает нас в воспоминания о лете, рождает желание путешествовать, создавая при этом уют, который нам так необходим.

Основные цвета — природные, здесь нет полутонов и полумер. Зеленый, небесно-голубой, ярко-желтый, красный, оранжевый- все это цвета уюта и тепла. Они также хорошо сочетаются между собой и мало кто останется равнодушным. Даже для любителей спокойных и лаконичных оттенков найдется что-то свое.

При выборе тропического интерьера в вашем дизайне, не стоит забывать о ключевых вещах:

1. Акценты.

Здесь главное не переборщить. Тропический стиль прекрасно сочетается с однотонными и лаконичными цветами. Если говорить об обоях, то можно сделать акцент на 1-2 стенах, с использованием цветов-компаньонов. Ими могут быть: белый, нежно-розовый, все травяные оттенки, а для любителей рисковать можно использовать темно-коричневый и даже черный. Ко всему прочему, не стоит забывать о так называемом зонировании. С помощью деревянных балок, разделений, ширм из натуральных тканей можно визуально создать атмосферу непринужденности.

2. Текстиль.

Если ремонт уже сделан и не хочется кардинальных изменений, то на помощь придет смена домашнего текстиля. Комплекты постельного белья, покрывала, шторы, наволочки на декоративные подушки и полотенца — все это привнесет в вашу жизнь атмосферу лета.

3. Мебель.

На отдыхе мы привыкли видеть привычный интерьер: плетеную мебель, шезлонги, соломенные подстилки. Так почему бы не привнести это в домашний интерьер? Ведь это еще один способ увеличить пространство. Попробуйте поэкспериментировать. Не стоит менять весь гарнитур, но поставив одно-два кресла в гостиную, вы уже почувствуете легкость. Пора уходить от привычных и уже ненавистных тяжелых кресел из «прошлой жизни», а если они вам по душе, то рискните перетянуть одно из них в ткань с тропическим принтом и посмотрите, как преобразится ваш интерьер.

4. Дьявол в деталях.

Как известно наша жизнь состоит из мелочей. А в хорошем интерьере-это чуть ли не основное. Большое многообразие тропических декоративных элементов украсит ваш интерьер. Картины с изображением птиц, и тропических растений, подсвечники, статуэтки с фламинго и шкатулки-все это только начало списка, главное — это то, что вы придумаете сами. Но не забывайте о живых цветах-они оживят ваши «тропики».

Тропический стиль в интерьере-это не только интересный подход к улучшению вашего интерьера, это еще и отличная почва для экспериментов, где невозможно ошибиться. Сочетайте сложные комбинации и ваш интерьер преобразится, а в след за ним и ваша жизнь. Поэтому не бойтесь, живите со вкусом, и не теряйте вкус к жизни.