контроль при строительстве дома

Что важно не упустить? Читаем и сохраняем, чтобы не потерять!

Этап 1. Выбор строительных материалов. Вам надо знать для чего и как будут использоваться стройматериалы (кирпич, бетон или арматура и тп). Они должны соответствовать необходимым техническим и эксплуатационным требованиям. Во всех документах должно быть прописано из какого материала будет возводиться каждый элемент дома, а также прописаны все их характеристики. Важно удостовериться, что на стройку привезли тот самый выбранный материал и не заменили его на другой, который худшего качества! 
⠀ 
Этап 2. Контроль за строительством фундамента. От качества фундамента зависит срок эксплуатации дома, его надёжность и безопасность жильцов. Поэтому, ещё до подписания договора со строительной фирмой, посетите их объекты и понаблюдайте, как они выполняют заливку фундамента. Смотрите мои видео — там я рассказываю много и подробно про точки контроля на этом этапе 
⠀ 
Этап 3. Контроль над возведением «коробки». От правильно выполненной кладки стен зависят прочность и внешний облик дома. Поэтому важно наблюдать за работой строителей на данном этапе работ. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, вес, размер, теплопроводность, прочность, устойчивость к влаге и тд. Ознакомьтесь с этими нюансами и выберите наиболее подходящий вам вариант до того, как будет произведена закупка! 
⠀ 
Этап 4. Строительство кровли. На этой стадии работ важно проконтролировать как производится тепло и гидроизоляция. Их неправильный монтаж может стать причиной попадания влаги внутрь помещения, а также привести к уходу тепла из дома.

А Строительная компания АТЛАНТ (г. Краснодар) — всегда поможет с советом или со строительством своего дома. Сайт компании: Строительная компания АТЛАНТ