остекление балкона

Основной перечень выполняемых работ при остеклении балкона:

  • демонтаж старого остекления;
  • установка каркаса балкона, обшивка профлистом;
  • остекление, установка крыши (если это необходимо) или верхнего отлива.

Теперь подробней рассмотрим, какие факторы окружающей среды влияют на каждый из этапов. Заниматься самостоятельно без определённой квалификации крайне опасно и может повлечь за собой ряд тяжёлых последствий, не говоря уже о качестве.

Большинство клиентов предпочитают заказывать остекление в тёплое время года, потому что для установки это самые благоприятные условия. С приходом зимы помимо холода наступают снегопады, сильный порывистый ветер, метели. С наступлением холодов монтажникам приходится тепло одеваться, быть более осторожным при выполнении работ. Короткий световой день приводит к тому, что приходится использовать дополнительное освещение, если не помогает, то – заканчивать работу раньше. Всё вышеперечисленное влияет на продолжительность работы, — время выполнения заказа увеличивается. Для примера — остекление обычного 3-х метрового балкона, куда входит- демонтаж, обшивка профлистом, остекление, занимает летом 1,5-2 дня, зимой же это занимает 2-3 дня.

При сильных порывах ветра, снегопадах и метелях не рекомендуется выполнять работы, чтобы обезопасить себя и окружающих от негативных последствий. Лучше не рисковать и дождаться тихой погоды.

В настоящее время, несмотря на прогресс, существует заблуждение, что пена и герметик не предназначены для низких температур. Дело в том, что пена, которая используется летом, не применяется зимой. В холодное время используется всесезонная пена, рабочий диапазон которой начинается от -15. А для герметизации швов используется силиконовый или полиуретановый герметик, температура эксплуатации которого начинается от -50.

Наряду с недостатками зимнего остекления есть и положительные моменты:

  • мало заказов, следовательно, окна будут изготовлены в самые кратчайшие сроки (от 2 до 5 рабочих дней). Клиенту не придётся ждать своей очереди на установку месяц, а то и больше, как это бывает летом;
  • при монтаже в холодное время сразу заметны места, которые пропускают холод, а значит их проще определить и устранить;
  • с началом сезона поставщики пластикового профиля, как правило, поднимают цены на продукцию, соответственно стоимость окна увеличивается, поэтому у клиента есть шанс заказать остекление по самой низкой цене зимой.

Каждый балкон требует индивидуального подхода. При оформлении заказа замерщик должен учесть все факторы, которые могут повлиять на установку и дальнейшую эксплуатацию.

Материалы для статьи предоставлены компанией «Фабрика балконов». Сайт: http://fabrika-balkonoff.ru